Los Nr: 289

Affenmusikant aus Porzellan, Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 35,-

Als Musiker verkleideter Affe, Trompeter. Farbig bemalt mit Goldstaffage. Blaue Unterglasurstempel und Modellnummer auf der Unterseite. Höhe: ca. 11 cm. Guter Erhaltungszustand.