Los Nr: 289
Affenmusikant aus Porzellan, Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jh.
Ausrufpreis: € 35,-
Als Musiker verkleideter Affe, Trompeter. Farbig bemalt mit Goldstaffage. Blaue Unterglasurstempel und Modellnummer auf der Unterseite. Höhe: ca. 11 cm. Guter Erhaltungszustand.